您的位置:首页 >通知公告>详细内容

关于对左权县龙泉乡西瑶村石料厂颁发安全生产许可证的通知

来源: 发布时间:2018-02-07 浏览次数: 【字体:

晋中市安全生产监督管理局行政审批函



 

市安监审批函〔2018〕4号

 

晋中市安全生产监督管理局

关于对左权县龙泉乡西瑶村石料厂

颁发安全生产许可证的通知

 

左权县龙泉乡西瑶村石料厂:

你单位申领安全生产许可证的申请已收悉。按照国务院《安全生产许可条例》(国务院令第397号)和《非煤矿矿山企业安全生产许可证实施办法》(国家安全生产监督管理总局令第20号)有关规定,市安全生产监督管理局行政审批科对申报资料进行了审查。经审查,认为你单位符合领证条件,同意颁发安全生产许可证。具体信息如下:

左权县龙泉乡西瑶村石料厂

证号:(晋)FM安许证字〔2018〕K11753号

有效期:2018年1月29日-2021年1月28日

许可范围:建筑石料用灰岩露天开采

你单位要依法履行安全生产的主体责任,严格按照有关法律、法规、规程、规范、标准和设计要求组织生产,进一步加大安全投入,加强安全管理,确保安全生产条件持续改进,落实安全生产的要求,实现安全发展的目标。

 

晋中市安监局

2018年2月1日

报:市局各位领导

抄送:安一科、安监支队、左权县安监局


【打印正文】